Описание образовательной программы

Образовательная программа – образовательная программа дошкольного образования частного дошкольного  образовательного  учреждения «Детский сад № 131» открытого акционерного общества «Российские железные дороги»– Екатеринбург, 2023,  (далее Программа).

Составители: Клепинина Н.В., заведующий ДОУ «Детский сад № 131» ОАО «РЖД»; заместители заведующего по учебно-воспитательной работе; старшие воспитатели; рабочая  группа воспитателей  и специалистов детского сада.

Образовательная программа дошкольного  образовательного  учреждения «Детский сад № 131» открытого акционерного общества «Российские железные дороги» определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и должна быть направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 ФГОС ДО.Хочу такой сайт

Образовательная программа формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования) (пункт 2.3. ФГОС ДО).